(8362) 23-27-99, 23-27-66офис
8-902-326-50-00менеджер по продажам

В Марий Эл отмечен рост долевого строительства

Категория: Новости, Опубликовано: 2-07-2014, 01:42

За 5 месяцев текущего года в Управление Росреестра по Республике Марий Эл поступило около 65 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что на 5% превысило уровень прошлого года.

На 30% выросли показатели по регистрации ипотеки, в полтора раза увеличилось количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве.
Впервые за последние несколько лет отмечена положительная динамика по регистрации прав в рамках дачной амнистии (дачная амнистия – условное название ФЗ РФ №93 от 30.06.2006 г. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»). С начала года за оформлением прав в упрощённом порядке уже обратились 3750 жителей республики, рост составил 15%.

Востребованной остаётся услуга по предоставлению сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимости. Так, с начала года специалистами Управления, Кадастровой палаты и МФЦ принято более 38 тысяч запросов из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). 23% из них – запросы в электронном виде, поданные через портал госуслуг Росреестра, а также поступившие в рамках межведомственного взаимодействия.

Напоминаем, что Управление продолжает выдачу электронных «ключей доступа» из ЕГРП, позволяющих дистанционно получить информацию о зарегистрированных правах на объекты недвижимости. На сегодняшний день обладателями таких ключей являются свыше 170 пользователей. Среди них нотариусы, риэлторы, представители крупных компаний и рядовые граждане.



Смотрите так же:

остались вопросы? обращайтесь!

Написать сообщение

Если у вас есть вопрос или
предложение, вы можете обратиться
к нашим специалистам.

Оставьте данные для связи с вами, мы обязательно перезвоним!



Яндекс.Метрика
Строительная компания

Строительная компания в Йошкар-Оле. Строительство жилых домов в Йошкар-Оле и Марий Эл. Квартиры в новостройках от застройщика, долевое строительство.

Адрес:
г. Йошкар-Ола, Чихайдарово, д 1, к1

Телефон:
(8362) 45-66-99, 23-27-99, 23-27-66

E-mail:
levit_gsm@mail.ru